Interclubs

Pour la saison 2015-2016, nous sommes représentés dans toutes les ligues par 9 équipes, toutes en union avec le BC Tafers:

  • Tafers-Fribourg - LNA
    • Membres de l'équipe:
      Oliver Andrey (capitaine)
      Kieran Merrilees
      Benedikt Schaller
      Nicole Schaller
      Oliver Schaller
      Roger Schmid
      Tiffany Zaugg
      Jaorlim Vicen (remplaçant)
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg
      Ligue: LNA (groupe 1001)
      Capitaine: Anna Larchenko
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  
  • Fribourg-Tafers 2 - LNB
    • Membres de l'équipe:
      Andrin Wäfler (capitaine)
      Marc Küttel
      Thomas Lüthi
      Marie Magnin
      Sophie Marchesi
      Samuel Volery
      Isabelle Vonlanthen (remplaçante)
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 2
      Ligue: LNB (groupe 1101)
      Capitaine: Lukas Zurkinden
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  
  • Fribourg-Tafers 3 - 1ère ligue
    • Membres de l'équipe:
      Laura Cornu (capitaine)
      Philippe Etter
      Julien Favre
      Gilbert Fischer
      Nathalie Rey
      Gael Stöckli
      Anna Larchenko (remplaçante)
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 3
      Ligue: 1ère ligue (groupe 101)
      Capitaine: Samuel Volery
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  
  • Fribourg-Tafers 4 - 1ère ligue
    • Membres de l'équipe:
      Stephanie Kütter (capitaine)
      Dominique Aebischer
      Lucas Caviezel
      Fabienne Küttel
      Marc Mattmüller
      Lukas Zurkinden
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 4
      Ligue: 1ère ligue (groupe 102)
      Capitaine: Stephanie Küttel
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  
  • Fribourg-Tafers 5 - 2ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Benjamin Gasser (capitaine)
      Lucas Bacon
      Jean-Charles Bossens
      Sabrina Carrel
      Solène Mondoux
      David Monnard
      Aline Queloz
      Jan Rouiller
      Caroline Köstinger (remplaçante)
      Felice Marchesi (remplaçant)
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 5
      Ligue: 2ème ligue (groupe 203)
      Capitaine: Caroline Köstinger
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  
  • Fribourg-Tafers 6 - 3ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Yasmine Chenaux (capitaine)
      Ivan Ackermann
      Frédéric Bapst
      Loic Fivaz
      Manuel Helfer
      Marie-Claude Rey
      Chiara Fürst (remplaçante)
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 6
      Ligue: 3ème ligue (groupe 317)
      Capitaines: Andreas Christe et Chiara Fürst
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  
  • Fribourg-Tafers 7 - 3ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Andreas Christe (capitaine)
      Gilles Bourdin
      Alain Chavaillaz
      Joël Cuennet
      Léonard Gendre
      Sarah Stempfel
      Nathalie Wölfli
      Lara Gross (remplaçante)
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 7
      Ligue: 3ème ligue (groupe 316)
      Capitaine: Nathalie Carrel
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  
  • Fribourg-Tafers 8 - 3ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Yann Kurzo (capitaine)
      Olivier Amantini
      Noah Buchs
      Jérôme Champion
      André Figueiredo
      Yoann Humbert
      Michèle Jungo
      Simon Klaus
      Valentin Kolly
      Céline Mauron
      Cindy Bär (remplaçante)
      Francine Weissbaum (remplaçante)
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 8
      Ligue: 4ème ligue (groupe 317)
      Capitaine: Yann Kurzo
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  
  • Fribourg-Tafers 9 - 4ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Maxime Limat (capitaine)
      Thibaud Plancherel
      Dario Python
      Anna Schmidt
      Sophie Schmidt
      Yann Schwaller
      Christophe Stammet
      Lucas Vonlanthen
      Delphine Locher
      Claire Paccolat (remplaçante)
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 9
      Ligue: 4ème ligue (groupe 425)
      Capitaine: Yann Kurzo
      Classement actuel:  
      Dernier match:  
      Prochains matches:  

Les liens dans le tableau ci-dessus renvoient au site Internet de swiss badminton.

Cliquez sur le nom de l'équipe pour voir le déroulement et les statistiques de la saison, sur le numéro du groupe pour le classement et le planning des matches.

Autres compétitions adultes

Entraînements

Salle / accès

Nicole Schaller Anna Larchenko-Fischer Marc Mattmüller Olivier Andrey Dominique Aebischer Lukas Zurkinden Jérémy Pantone Nicolas Blondel Marie Magnin Laurence Chollet Philippe Etter Gilbert Fischer Isabelle Vonlanthen Audrey Fellay Emilie Planche Oliver Schaller Arlette Jenny David Monnard Loïc Pantone Aline Queloz Nathalie Wölfli Adrien Henchoz Joël Cuennet Benjamin Gasser Samuel Volery Felice Marchesi Jean-Charles Bossens Andreas Christe Gilles Bourdin Yannick Brodard Alain Chavaillaz Frédéric Bapst Stephanie Küttel Morgane Mondoux Sophie Marchesi Solène Mondoux Jérôme Ray Jan Rouiller Gratien Cordonier Giulia Kolly Adrien Kolly Yasmine Chenaux Ivan Ackermann Andrin Wäfler Julien Bossens Valentin Bossens Lucas Caviezel Thomas Lüthi Yann Kurzo Lara Gross Nicole Perroud Sarah Stempfel Chiara Fürst Küttel Marc Livia Gross