Interclubs

Pour la saison 2016-2017, nous sommes représentés dans toutes les ligues sauf la ligue A par 6 équipes, toutes en union avec le BC Tafers:

  • Fribourg-Tafers 1 - LNA
    • Membres de l'équipe:
      Olivier Andrey (capitaine)
      Nicole Schaller
      Céline Burkhart
      Mario Varrin
      Susanne Keller
      Yvonne Keller
      Roger Schmid
      Thomas Lüthi
      Andrin Wäfler
      Benedikt Schaller
      Yvan Rusev
      Patrick McHugh
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 1
      Ligue: LNA (groupe West)
      Capitaine: Olivier Andrey
  • Fribourg-Tafers 2 - 1ère ligue
    • Membres de l'équipe:
      Marine Pelet (capitaine)
      Nathalie Rey
      Anna Larchenko
      Oksana Favre
      Julien Favre
      Philippe Etter
      Gilbert Fischer
      Manuel Helfer
      Loic Fivaz
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 2
      Ligue: 1ère ligue (groupe 101)
      Capitaine: Marine Pelet
  • Fribourg-Tafers 3 - 2ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Benjamen Gasser (capitaine)
      Sarah Stempfel
      Marie-Claude Rey
      Yasmine Chenaux
      Marine Pelet
      Gael Stöckli
      Samuel Volery
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 3
      Ligue: 2ème ligue (groupe 102)
      Capitaine: Benjamen Gasser
  • Fribourg-Tafers 4 - 2ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Lucas Caviezel (capitaine)
      Aline Queloz
      Caroline Köstinger
      Sophie Marchesi
      Fabienne Küttel
      Eric Baumgartner
      Marc Küttel
      Lukas Zurkinden
      Dominique Aebischer
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 4
      Ligue: 2ème ligue (groupe 203)
      Capitaine: Lucas Caviezel
  • Fribourg-Tafers 5 - 3ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Larissa Wafler (capitaine)
      Chiara Fürst
      Michelle Berchtold
      Michelle Jungo
      Jana Zbinden
      Nathalie Wölfli
      Alain Chavaillaz
      Jain Surbhit
      Noah Buchs
      Andréas Christe
      Mael Dietrich
      Pablo Andri
      Frédéric Bapst
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 5
      Ligue: 3ème ligue (groupe 316)
      Capitaine: Larissa Wafler
  • Fribourg-Tafers 6 - 4ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Yann Kurzo (capitaine)
      Anna Schmidt
      Louis Gétaz
      Isabelle Müller
      Svenja Huber
      Colette Jungo
      Lauryn Feldmann
      Camille Berger
      Sarah Grünig
      Gabriel Meylan
      Paul Bovet
      Samuel Blanchard
      Loris Adamo
      Valentin Rudaz
      Jan Petersen
      Ennio Waeber
      Nom de l'équipe: Union Fribourg-Tafers 6
      Ligue: 4ème ligue (groupe 423)
      Capitaine: Yann Kurzo

Les liens dans le tableau ci-dessus renvoient au site Internet de Swiss Badminton.

Cliquez sur le nom de l'équipe pour voir le déroulement et les statistiques de la saison, sur le numéro du groupe pour le classement et le planning des matches.

Autres compétitions adultes

Entraînements

Salle / accès