Bienvenue sur le site Internet du Badminton Club FribourgUtilisez le menu ci-dessus pour naviguer dans les différentes rubriques ou référez-vous au plan du site pour avoir un aperçu général du contenu disponible. Actualités
|
Prochaines rencontresLes prochaines rencontres (interclubs et tournois) peuvent se trouver sur le site de Swiss Badminton. Prochaines manifestations
|
20160523
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 | 10.10.2015 13.00 | Queue dArve 1227 Les Acacias | Genève | - | Tafers-Fribourg | 4 : 4 | |||
2 | 11.10.2015 14h00 | CO Pérolles 1700 Freiburg | Tafers-Fribourg | - | Yverdon-les-Bains | 2 : 6 | |||
3 | 25.10.2015 14.00 | Sporthalle Tal der Demut 9012 St. Gallen | St.Gallen-Appenzell | - | Tafers-Fribourg | 8 : 0 | |||
4 | 07.11.2015 15h00 | CO Pérolles 1700 Freiburg | Tafers-Fribourg | - | Adliswil-Zürich | 3 : 5 | |||
5 | 08.11.2015 15.00 | Vitis Sportcenter 4123 Allschwil | SC Uni Basel | - | Tafers-Fribourg | 5 : 3 | |||
7 | 29.11.2015 15.00 | Halle des Crétêts 2300 la Chaux-de-Fonds | La Chaux-de-Fonds | - | Tafers-Fribourg | 4 : 4 | |||
8 | 13.12.2015 14h00 | CO Pérolles 1700 Freiburg | Tafers-Fribourg | - | Uzwil | 3 : 5 | |||
10 | 09.01.2016 17.00 | Centre de Badminton 1400 Yverdon-les-Bains | Yverdon-les-Bains | - | Tafers-Fribourg | 5 : 3 | |||
11 | 10.01.2016 14h00 | CO Pérolles 1700 Freiburg | Tafers-Fribourg | - | Genève | 1 : 7 | |||
13 | 23.01.2016 18.00 | Sportanlage Tüfi 8134 Adliswil | Adliswil-Zürich | - | Tafers-Fribourg | 6 : 2 | |||
14 | 31.01.2016 14h00 | CO Pérolles 1700 Freiburg | Tafers-Fribourg | - | La Chaux-de-Fonds | 2 : 6 | |||
16 | 13.02.2016 15h00 | CO Pérolles 1700 Freiburg | Tafers-Fribourg | - | SC Uni Basel | 4 : 4 | |||
17 | 28.02.2016 14.00 | MZA Breite 9242 Oberuzwil | Uzwil | - | Tafers-Fribourg | 5 : 3 | |||
18 | 13.03.2016 14h00 | CO Pérolles 1700 Freiburg | Tafers-Fribourg | - | St.Gallen-Appenzell | 6 : 2 |
1 | 10.10.2015 14:30 | Sportcenter Olympica 3900 Brig | Olympica-Brig | - | Fribourg-Tafers 2 | 8 : 0 | |||
2 | 09.10.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | Yverdon-les-Bains 2 | 2 : 6 | |||
3 | 23.10.2015 19:30 | Sportcenter TUS 3661 Uetendorf | Team Thunersee 1 | - | Fribourg-Tafers 2 | 4 : 4 | |||
4 | 25.10.2015 14:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | Rousseau | 6 : 2 | |||
5 | 14.11.2015 16h30 | Halle de gymnastique 2830 Courrendlin | Courrendlin | - | Fribourg-Tafers 2 | 5 : 3 | |||
6 | 28.11.2015 16:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | Badminton Lausanne Association | 6 : 2 | |||
7 | 29.11.2015 11.00 | Halle des Crétêts 2300 la Chaux-de-Fonds | La Chaux-de-Fonds 2 | - | Fribourg-Tafers 2 | 4 : 4 | |||
8 | 10.12.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | St-Maurice | 6 : 2 | |||
9 | 13.12.2015 14h | Ecole de Marcelly 1226 Thônex | Chênois | - | Fribourg-Tafers 2 | 4 : 4 | |||
10 | 22.01.2016 20.00 | Centre de Badminton 1400 Yverdon-les-Bains | Yverdon-les-Bains 2 | - | Fribourg-Tafers 2 | 5 : 3 | |||
11 | 30.01.2016 16:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | Team Thunersee 1 | 6 : 2 | |||
12 | 31.01.2016 14h00 | hepia 1202 Genève | Rousseau | - | Fribourg-Tafers 2 | 6 : 2 | |||
13 | 13.02.2016 11:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | Courrendlin | 3 : 5 | |||
14 | 14.02.2016 14:00 | Centre Badminton Malley 1008 Prilly | Badminton Lausanne Association | - | Fribourg-Tafers 2 | 5 : 3 | |||
15 | 27.02.2016 17:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | Chênois | 5 : 3 | |||
16 | 28.02.2016 14:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | Olympica-Brig | 6 : 2 | |||
17 | 12.03.2016 17:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 2 | - | La Chaux-de-Fonds 2 | 2 : 6 | |||
18 | 11.03.2016 20.00 | Centre Sportif 1890 Saint-Maurice | St-Maurice | - | Fribourg-Tafers 2 | 2 : 6 |
1 | 18.09.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 3 | - | Morges | 4 : 3 | |||
2 | 11.09.2015 19:30 | Centre Badminton Malley 1008 Prilly | Badminton Lausanne Association 2 | - | Fribourg-Tafers 3 | 7 : 0 | |||
4 | 30.10.2015 19:30 | Centre Badminton Malley 1008 Prilly | LUC Badminton | - | Fribourg-Tafers 3 | 5 : 2 | |||
5 | 02.10.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 3 | - | Sion | 3 : 4 | |||
6 | 27.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 3 | - | Schmitten | 3 : 4 | |||
7 | 22.11.2015 11:00 | ZSSw 3012 Bern | Uni Bern 2 | - | Fribourg-Tafers 3 | 3 : 4 | |||
8 | 11.12.2015 20.00 | Ecole primaire des Acacias 2000 Neuchâtel | Neuchâtel | - | Fribourg-Tafers 3 | 5 : 2 | |||
10 | 15.01.2016 19:30 | Collège du Petit-Dézaley 1110 Morges | Morges | - | Fribourg-Tafers 3 | 4 : 3 | |||
11 | 29.01.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 3 | - | Badminton Lausanne Association 2 | 5 : 2 | |||
13 | 05.02.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 3 | - | LUC Badminton | 6 : 1 | |||
14 | 20.02.2016 1600 | Ecole Professionnelle Technique 1950 Sion | Sion | - | Fribourg-Tafers 3 | 4 : 3 | |||
15 | 20.03.2016 13.30 | Gwatt 3185 Schmitten FR | Schmitten | - | Fribourg-Tafers 3 | 4 : 3 | |||
16 | 11.03.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 3 | - | Uni Bern 2 | 5 : 2 | |||
17 | 16.03.2016 20:15 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 3 | - | Neuchâtel | 5 : 2 |
1 | 12.09.2015 13:00 | ZSSw 3012 Bern | Uni Bern | - | Fribourg-Tafers 4 | 4 : 3 | |||
2 | 23.10.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 4 | - | Reussbühl 2 | 6 : 1 | |||
4 | 09.11.2015 20:15 | KUSPO 4133 Pratteln | Team Baselland 2 | - | Fribourg-Tafers 4 | 4 : 3 | |||
5 | 16.10.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 4 | - | Schmitten 2 | 6 : 1 | |||
6 | 11.12.2015 20h15 | BBZ Halle 2502 Biel | Biel-Bienne | - | Fribourg-Tafers 4 | 3 : 4 | |||
7 | 06.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 4 | - | Team Argovia 3 | 6 : 1 | |||
9 | 17.01.2016 14.00 | fitneXX Balsthal 4710 Balsthal | Fitnexx Team Solothurn | - | Fribourg-Tafers 4 | 1 : 6 | |||
10 | 29.01.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 4 | - | Uni Bern | 4 : 3 | |||
11 | 15.01.2016 19.30 | Schulsportanlage Ruopigen 6015 Luzern | Reussbühl 2 | - | Fribourg-Tafers 4 | 0 : 7 | |||
13 | 19.02.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 4 | - | Team Baselland 2 | 6 : 1 | |||
14 | 28.02.2016 13.30 | Gwatt 3185 Schmitten FR | Schmitten 2 | - | Fribourg-Tafers 4 | 4 : 3 | |||
15 | 04.03.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 4 | - | Biel-Bienne | 3 : 4 | |||
16 | 12.03.2016 13.00 | Brüel 5412 Gebenstorf | Team Argovia 3 | - | Fribourg-Tafers 4 | 5 : 2 | |||
18 | 18.03.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 4 | - | Fitnexx Team Solothurn | 5 : 2 |
1 | 11.09.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 5 | - | Kerzers | 5 : 2 | |||
2 | 16.10.2015 19:30 | TUS Sportcenter 3661 Uetendorf | T.U.S. | - | Fribourg-Tafers 5 | 3 : 4 | |||
3 | 02.10.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 5 | - | Villars-sur-Glâne | 5 : 2 | |||
5 | 16.11.2015 20:15 | KUSPO 4133 Pratteln | Team Baselland 3 | - | Fribourg-Tafers 5 | 6 : 1 | |||
7 | 29.11.2015 14:00 | Sporthalle Spiezwiler 3700 Spiez | Einigen/Spiez | - | Fribourg-Tafers 5 | 5 : 2 | |||
9 | 04.12.2015 20h30 | Bicubic 1680 Romont | Glâne | - | Fribourg-Tafers 5 | 3 : 4 | |||
10 | 13.12.2015 13:00 | Sporthalle Schmittengässli 3210 Kerzers | Kerzers | - | Fribourg-Tafers 5 | 5 : 2 | |||
11 | 22.01.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 5 | - | T.U.S. | 5 : 2 | |||
12 | 17.01.2016 14h30 | Centre Sportif du Platy 1752 Villars-sur-Glâne | Villars-sur-Glâne | - | Fribourg-Tafers 5 | 4 : 3 | |||
14 | 26.02.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 5 | - | Team Baselland 3 | 6 : 1 | |||
16 | 16.03.2016 20:15 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 5 | - | Einigen/Spiez | 3 : 4 | |||
18 | 17.03.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 5 | - | Glâne | 5 : 2 |
1 | 11.09.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | Fribourg-Tafers 8 | 7 : 0 | |||
3 | 14.10.2015 20h30 | Halle polyvalente 1669 Neirivue | Neirivue | - | Fribourg-Tafers 6 | 2 : 5 | |||
4 | 01.11.2015 11.00 | Badminton Center Bösingen 3178 Bösingen | C Bösingen 2 | - | Fribourg-Tafers 6 | 0 : 7 | |||
5 | 13.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | Rechthalten | 6 : 1 | |||
6 | 28.11.2015 15h30 | halle de gym 1725 Posieux | Hauterive | - | Fribourg-Tafers 6 | 1 : 6 | |||
7 | 18.12.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | Glâne 2 | 7 : 0 | |||
8 | 11.12.2015 20h00 | Salle omnsiport 1630 Bulle | Team La Gruyère | - | Fribourg-Tafers 6 | 5 : 2 | |||
9 | 15.01.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | Corminboeuf 2 | 7 : 0 | |||
10 | 20.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | Fribourg-Tafers 6 | 0 : 7 | |||
12 | 30.01.2016 10:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | Neirivue | 7 : 0 | |||
13 | 22.01.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | C Bösingen 2 | 7 : 0 | |||
14 | 25.02.2016 18.15 | Turnhalle Giffers 1735 Giffers | Rechthalten | - | Fribourg-Tafers 6 | 2 : 5 | |||
15 | 02.03.2016 21:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | Hauterive | 6 : 1 | |||
16 | 04.03.2016 20h30 | Bicubic 1680 Romont | Glâne 2 | - | Fribourg-Tafers 6 | 0 : 7 | |||
17 | 11.03.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | Team La Gruyère | 6 : 1 | |||
18 | 19.03.2016 11:00 | Halle de Sport 1720 Corminboeuf | Corminboeuf 2 | - | Fribourg-Tafers 6 | 3 : 4 |
1 | 03.10.2015 12:30 | Gwatt 3185 Schmitten FR | Schmitten 3 | - | Fribourg-Tafers 7 | 1 : 6 | |||
3 | 18.10.2015 13.00 | Badmintoin Center Bösingen 3178 Bösingen | C Bösingen | - | Fribourg-Tafers 7 | 5 : 2 | |||
4 | 06.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 7 | - | Düdingen | 2 : 5 | |||
5 | 19.11.2015 20:00 | Bât. scolaire 1632 Riaz | Riaz | - | Fribourg-Tafers 7 | 1 : 6 | |||
6 | 19.12.2015 13:30 | Halle de Sport 1720 Corminboeuf | Corminboeuf | - | Fribourg-Tafers 7 | 4 : 3 | |||
7 | 27.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 7 | - | Glâne 3 | 7 : 0 | |||
8 | 18.12.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 7 | - | Team la Gruyère 2 | 1 : 6 | |||
10 | 04.12.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 7 | - | Schmitten 3 | 5 : 2 | |||
12 | 19.02.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 7 | - | C Bösingen | 3 : 4 | |||
13 | 20.02.2016 16:00 | Leimacker 3186 Düdingen | Düdingen | - | Fribourg-Tafers 7 | 4 : 3 | |||
14 | 05.02.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 7 | - | Riaz | 3 : 4 | |||
15 | 04.03.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 7 | - | Corminboeuf | 3 : 4 | |||
16 | 26.02.2016 20h30 | Bicubic 1680 Romont | Glâne 3 | - | Fribourg-Tafers 7 | 4 : 3 | |||
17 | 18.03.2016 20:00 | Salle omnisports 1630 Bulle | Team la Gruyère 2 | - | Fribourg-Tafers 7 | 2 : 5 |
1 | 11.09.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 6 | - | Fribourg-Tafers 8 | 7 : 0 | |||
2 | 25.09.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | Corminboeuf 2 | 3 : 4 | |||
3 | 09.10.2015 20h00 | Salle omnisport 1630 Bulle | Team La Gruyère | - | Fribourg-Tafers 8 | 6 : 1 | |||
4 | 18.11.2015 20h30 | Halle polyvalente 1669 Neirivue | Neirivue | - | Fribourg-Tafers 8 | 5 : 2 | |||
5 | 23.10.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | C Bösingen 2 | 2 : 5 | |||
6 | 26.11.2015 18.15 | Turnhalle Giffers 1735 Giffers | Rechthalten | - | Fribourg-Tafers 8 | 6 : 1 | |||
7 | 13.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | Hauterive | 3 : 4 | |||
9 | 04.12.2015 20h30 | Bicubic 1680 Romont | Glâne 2 | - | Fribourg-Tafers 8 | 6 : 1 | |||
10 | 20.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | Fribourg-Tafers 6 | 0 : 7 | |||
11 | 16.01.2016 11:00 | Halle de Sport 1720 Corminboeuf | Corminboeuf 2 | - | Fribourg-Tafers 8 | 6 : 1 | |||
12 | 15.01.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | Team La Gruyère | 1 : 6 | |||
13 | 03.02.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | Neirivue | 2 : 5 | |||
14 | 28.02.2016 11.00 | Badminton Center Bösingen 3178 Bösingen | C Bösingen 2 | - | Fribourg-Tafers 8 | 6 : 1 | |||
15 | 26.02.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | Rechthalten | 1 : 6 | |||
16 | 06.02.2016 15h30 | halle de gym 1725 Posieux | Hauterive | - | Fribourg-Tafers 8 | 7 : 0 | |||
18 | 18.03.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 8 | - | Glâne 2 | 1 : 6 |
1 | 21.09.2015 20:00 | Chantemerle 1763 Granges-Paccot | Granges-Paccot | - | Fribourg-Tafers 9 | 7 : 0 | |||
2 | 16.10.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 9 | - | Team La Gruyère 5 | 3 : 4 | |||
3 | 25.09.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 9 | - | C Bösingen 3 | 4 : 3 | |||
4 | 20.11.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 9 | - | Glâne 4 | 2 : 5 | |||
6 | 11.12.2015 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 9 | - | Riaz 2 | 2 : 5 | |||
8 | 05.12.2015 10h00 | Centre Sportif du Platy 1752 Villars-sur-Glâne | Villars-sur-Glâne 4 | - | Fribourg-Tafers 9 | 5 : 2 | |||
9 | 09.12.2015 20.30 | Tribüne 3212 Gurmels | Gurmels | - | Fribourg-Tafers 9 | 3 : 4 | |||
10 | 21.01.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 9 | - | Granges-Paccot | 2 : 5 | |||
11 | 29.01.2016 20:30 | Duvillard 1663 Epagny | Team La Gruyère 5 | - | Fribourg-Tafers 9 | 3 : 4 | |||
12 | 26.02.2016 20.00 | Badminton Center Bösingen 3178 Bösingen | C Bösingen 3 | - | Fribourg-Tafers 9 | 6 : 1 | |||
13 | 25.02.2016 20h30 | Bicubic 1680 Romont | Glâne 4 | - | Fribourg-Tafers 9 | 7 : 0 | |||
15 | 10.03.2016 20:00 | Bât. scolaire 1632 Riaz | Riaz 2 | - | Fribourg-Tafers 9 | 5 : 2 | |||
17 | 17.03.2016 19:30 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 9 | - | Villars-sur-Glâne 4 | 4 : 3 | |||
18 | 02.03.2016 20:00 | CO Pérolles 1700 Fribourg | Fribourg-Tafers 9 | - | Gurmels | 1 : 6 |
Warning: include(tmp/afb_juniors.txt) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/www/4a8ba2318ca806de2d43786aa2ad4710/web/pages/accueil.php on line 115
Warning: include(tmp/afb_juniors.txt) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/www/4a8ba2318ca806de2d43786aa2ad4710/web/pages/accueil.php on line 115
Warning: include() [function.include]: Failed opening 'tmp/afb_juniors.txt' for inclusion (include_path='.:/opt/php/lib/php') in /home/www/4a8ba2318ca806de2d43786aa2ad4710/web/pages/accueil.php on line 115